» » VI Республиканский хореографический конкурс им. А.С. Балаенкова

VI Республиканский хореографический конкурс им. А.С. Балаенкова

23 марта 2019 г на базе Колледжа культуры и искусств им. А.Даурова состоялся VI Республиканский хореографический конкурс им. А.С. Балаенкова.

В конкурсе приняли участие хореографические коллективы и из МКУДО «ДШИ им.С.Сидакова а. Хабез»

Юные танцоры соревновались по следующим номинациям: «Народный танец», «Народно-стилизованный танец», «Эстрадный танец» и «Военно-патриотический танец».

В ярких костюмах, под прекрасную музыку разнообразных стилей и жанров участники конкурса продемонстрировали свое мастерство в различными танцевальных жанрах. Руководители коллективов проявили огромную фантазию в постановке интереснейших номеров.

По итогам конкурса в номинации «Народный танец» ансамбль «Сосруко» под руководством З.Х. Озрокова и А.А. Адамокова занял первое место, Хореографический коллектив «Зихи» под руководством А.Н. Туаршева занял 2 место. В номинации «Народно-стилизованный танец» ансамбль «Жемчужинки» под руководством А.А. Коховой занял 3 место. В номинации «Эстрадный танец» ансамбль «Зодоринки» под руководством А.Х. Унежевой занял почетное 3 место. Еще одно 3 место занял ансамбль «Юника» пол руководством З.М. Китовой.

Дальнейших творческих побед желаем всем творческим коллективам и их руководителям.