» » Отчетный концерт

Отчетный концерт

В последние дни уходящего учебного года важно подвести все итоги, завершить все начатое. Вот и коллектив детской школы искусств им. С.Сидакова решил завершить учебный год ярко, зрелищно, красиво.

1 мая 2019 года Дворец культуры им. Н.Хапсирокова гостеприимно распахнул свои двери, встречая всех желающих окунуться в прекрасный мир - мир искусства. Ежегодный отчётный концерт ДШИ является своеобразным подведением итогов и показателем достижений учащихся. В концерте были отражены самые яркие и интересные события, то, чему дети научились за год - выступления исполнителей, чьи таланты были высоко оценены на, Республиканских и региональных конкурсах. Учащиеся вместе с преподавателями приготовили для зрителей большое яркое представление: исполнили свои лучшие номера, среди которых великолепная игра на музыкальных инструментах, красивое хоровое и эстрадное пение, танцевальные номера. Поддержать ребят, послушать и увидеть юных артистов пришли родители, гости, жители района.

Зрители с большим восторгом принимали выступления начинающих артистов, которые подарили им массу положительных эмоций. Солисты, ставшие лауреатами и дипломантами в этом учебном году, показали свое мастерство, чем очень порадовали своих родителей и удивили своих сверстников.

Хочется верить, что удивительный и увлекательный мир искусства будет волновать ещё не одно поколение учащихся школы искусств. Присутствовавший на концерте заместитель Главы, управляющий делами администрации района Е.М. Жужуев высоко оценил учащихся и преподавателей школы искусств.

Нынешний отчетный концерт еще раз продемонстрировал значение деятельности Детской школы искусств им. С.Сидакова в жизни детей и взрослых. Ведь искусство облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее. И не так важно, какой вид занятий выбрал для себя ребёнок, главное, чтобы великая сила искусства помогла ему в будущем сделать наш мир ещё добрее и красивее.