» » День открытых дверей

День открытых дверей

10 октября 2018 года в Детской школе искусств им С.Сидакова состоялся День открытых дверей для всех желающих и учащихся общеобразовательной школы.

В этом учебном году школа искусств по традиции широко и гостеприимно распахнула двери для всех желающих. Целью проведения Дня открытых дверей стало желание рассказать, на каких отделениях ведется обучение в школе искусств, игре на каких музыкальных инструментах можно научиться, чем занимаются учащиеся художественного и хореографического отделений, куда поступают выпускники по окончании Детской школы искусств.

В рамках мероприятия состоялся концерт с участием учащихся и преподавателей школы искусств. Ведущая (Кемрюгова Ф.А.) в занимательной и доступной форме рассказала ребятам о видах искусств, музыкальных жанрах, о музыкальных инструментах, на которых играли исполнители. Рассказала она о самих участниках концерта, о школьных творческих коллективах, об их достижениях и участии в творческих проектах. В школе была оформлена выставка работ учащихся художественного отделения и отделения РЭР.

Следующим этапом мероприятия били открытые уроки по классу хореографии (преподаватель Унежева А.Х.), по классу фортепиано (преподаватель Кятова И.П.), по вокалу (преподаватель Тамазова Л.Х.-Г.), на отделении РЭР – занятия по английскому языку (Гошокова М.Н.) по партерной гимнастике (Кохова А.А.).

Желаем учащимся, родителям и преподавателям удачи в предстоящем учебном году, творческих успехов и новых свершений!