» » «Первая церемония вручения лучшим гармонистам Кавказа высшей музыкальной премии "Золотая десятка"

5 марта столица Кабардино-Балкарской Республики стала музыкальной столицей Кавказа, где состоялась первая международная церемония вручения лучшим гармонистам Кавказа высшей музыкальной премии «Золотая десятка». Она прошла в рамках празднования 120-летия народной артистки РСФСР, выдающейся гармонистки Курацы Каширговой.

«Первую церемонию вручения лучшим гармонистам Кавказа высшей музыкальной премии "Золотая десятка" организовали и провели Мировой и Российский Артийский комитет совместно с ЮНЕСКО, а также с министерствами культуры и образования России, Ассамблеей народов России, Музыкальной академией имени Гнесиных, Международной академией творчества»,
Награды получили мастера всех республик Кавказа и Закавказья.

В число сильнейших вошла и наша коллега Зулета Мухадиновна Мисрокова – заслуженный работник культуры КЧР.

От души поздравляем Зулету Мухадиновну с заслуженной наградой и желаем дальнейших творческих успехов.