» » Над школой искусств засияли «звездочки»

Над школой искусств засияли «звездочки»

30 марта 2018г. в столице Карачаево-Черкесии на базе МБУ "Дворец культуры г. Черкесска" состоялся региональный этап ежегодного Всероссийского фестиваля-конкурса "Хрустальные звёздочки", где определили победителей в номинациях, которые получили право принять участие во втором туре конкурса.

Конкурс был разделён по двум возрастным группам. В первую возрастную группу вошли дети от 7 до 12 лет, во вторую возрастную группу дети от 13 до 18 лет. К тому же юные "звёздочки" имели право выступать в трёх номинациях: "Вокал", "Хореография", "Исполнительское мастерство".

В номинации «Исполнительское мастерство» в младшей группе победителями объявлены учащиеся МКУДО «ДШИ им.С.Сидакова» Меремукова Ясмина, Озова Самира, Сидакова Амира, Кантемиров Ислам, Токбаева Снежана, Кятова Зурида, Микитова Карина – участники ансамбля «Созвездие» под руководством преподавателей А.С. Ашибоковой и А.С. Пхешховой.

Организатором мероприятия выступило Управление ФССП России по Карачаево-Черкесской республике.
Ежегодный фестиваль-конкурс «Хрустальные звёздочки» проводится уже более 10 лет. Основная его цель - выявление, поддержка и развитие одаренных детей и подростков, создание условий для реализации их творческого потенциала. Но не менее важно то, что фестиваль придает участникам уверенность в своих силах, задаёт стимул к совершенствованию, а также возможность выбора своего дальнейшего жизненного и профессионального пути.

Поздравляем наших «звездочек» и желаем удачи во втором туре конкурса.