» » открытое мероприятие : «Беслан- город АНГЕЛОВ»

открытое мероприятие : «Беслан- город АНГЕЛОВ»

2 сентября 2021года, в День памяти жертв терроризма, было проведено мероприятие, посвященный 17-й годовщине трагических событий в г. Беслане на тему «Беслан- город АНГЕЛОВ». Мероприятие  проводилось с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству.

В мероприятии приняли участие учащиеся отделений вокально-хорового и народного. Освящались такие понятия, как «террористы», «заложники», время и дата происходящих событий, количество жертв. Об установлении в Северной Осетии памятника «Древо скорби» и каменной стены с именами и фамилиями погибших. Учащиеся выступили с художественным словом. Прослушивание музыкальных произведений, посвященных событиям в Беслане, произвело на учащихся особое впечатление. Минута молчания завершило мероприятие.

Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Не ради красивых слов мы говорим о необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей, права на сохранение мира для всех народов, населяющих Россию. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.

Сегодня весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий. Нужно помнить, что в наших собственных силах обезопасить себя и окружающих!