» » «Выдающийся педагог-музыкант России Д.Б. Кабалевский»

«Выдающийся педагог-музыкант России Д.Б. Кабалевский»

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

С 16 по 25 января в детских школах искусств республики прошли мероприятия «Выдающиеся педагоги - музыканты России»

24.01.2023 г. на отделении теории музыки педагогом Галибердовой Б.Х. проведен открытый урок по музыкальной литературе  по теме «Выдающийся педагог-музыкант России Д.Б. Кабалевский»

На уроке учащиеся ознакомились с жизнью и творчеством педагога, прослушали живую музыку (Концертмейстер Кемрюгова Ф.А.) и музыку в записи. Особый интерес вызвала запись голоса педагога о трех китах музыки.