» » Прошли технические зачеты в классах фортепиано.

Прошли технические зачеты в классах фортепиано.

Учащиеся показали навыки исполнения гамм и этюдов.

Технический зачет - это одна из форм контрольного прослушивания учащихся музыкального отделения в школе искусств. Так, 22 февраля в ДШИ, в классном порядке, прошел технический зачет по специальности "фортепиано" (преп. Кятова И.П., Асланова Ф.М.). Учащиеся исполнили гаммы, аккорды и арпеджио,

Поставленные цели Технического зачета, заключающиеся: в освоении пианистических формул гаммового комплекса, музыкальной терминологии, чтении нот с листа; в активизации мыслительных процессов – анализа, конкретизации, сравнения, обобщения; на основе создания здоровьесберегающих условий проведения занятий, - были выполнены.

Все юные музыканты по классу фортепиано ДШИ успешно сдали данное контрольное мероприятие.